В МИД не нашли пострадавших украинцев в Европе и Турции

4 июня 2013, 13:26
Наводнение, поставившее на уши всю Европу, не коснулось наших граждан

Европа ушла под воду. Фото: AFP

Украинцев среди пострадавших во время акций протеста в Турции и наводнения в Европе нет, сообщил директора Департамента информационной политики Евгений Перебийнис, передает НБН.

"Украинские граждане не пострадали во время акций протеста в Турции и во время наводнения в Европе. У нас отсутствует такая информация", – отметил он.

Читайте также: Прага пережила пик наводнения (фото)

При этом он напомнил, что в связи с проведением акций протеста на территории Турецкой республики МИД не рекомендует украинским гражданам принимать участие в митингах и демонстрациях и воздержаться от посещения мест большого скопления людей.

Напомним, акции протеста начались 28 мая в турецкой столице Стамбул. Первоначально жители Стамбула выступали против уничтожения парка в районе площади Таксим, но после того, как полицейские применили силовые методы против демонстрантов, водометы и слезоточивый газ выступления переросли в масштабную антиправительственную акцию протеста, охватившую и другие города Турции.

Реклама

Читайте также: В Турции во время уличных протестов люди убивают друг друга

Австрию, Чехию и Германию который день терзают нескончаемые обильные ливни. Из берегов выходят реки, встает метро, нарушено автомобильное и железнодорожное сообщение. В Чехии объявлено чрезвычайное положение, в столице закрыты все школы и детские сады. В немецкой Баварии признали, что наводнение имеет все шансы стать самым масштабным в истории региона.