"Украина имеет право": в РФ прокомментировали запреты на въезд российским артистам

11 июля 2017, 04:30
Мнению российских артистов о недопуске их в Украину не стоит придавать значения, считает Невзоров

Александр Невзоров. Фото: ТАСС

Украина имеет право запрещать или разрешать въезд иностранным артистам, в том числе российским. Об этом заявил в эфире телеканала "112 Украина" российский публицист Александр Невзоров, передает "ГОРДОН".

Он считает, что мнению российских артистов о недопуске их в Украину не стоит придавать значения.

Реклама

"Я не певец и не художник, а следовательно, у меня довольно жесткое, очень прагматичное мышление, и все происходящее я, наверное, вижу в абсолютно реалистических тонах. Вообще, мнению артистов не надо придавать особого значения. Украина сейчас, конечно, имеет абсолютное право на все свои выходки в отношении певцов и певуний, которых она то впускает, то не впускает. Просто потому, что они не понимают, до какой степени сегодня тема Крыма, России, Донбасса кровоточива и болезненна для Украины. Они это воспринимают точно так же, как и все остальное: как некую игру, которую, наигравшись, можно бросить и забыть", – сказал Невзоров.

Напомним, лишь с начала июля в Украину не пустили двух известных российских артистов. 1 июля не пустили музыканта Андрея Лысикова, более известный под сценическим псевдонимом Дельфин. В тот же день также не смогла попасть в Украину и певица Бьянка (Татьяна Липницкая). 3 июля стало известно о запрете въезда в Украину российскому актеру Владимиру Машкову.

Также стало известно, что в Верховную Раду внесли законопроект, который предполагает ограничение или запрет гастролей для украинских и российских артистов на территории Украины, России и оккупированных территорий.