Немецкий меценат вернул паспорта Александры Поповой, но не маме

20 июня 2012, 15:25
Документы находятся у журналистов Первого национального телеканала

Паспорта Александры Поповой и ее тети находятся у журналистов Первого национального телеканала. Об этом "Сегодня" рассказала мама девушки Алла Гудзь.

"Мне позвонили с Первого национального и сказали, что паспорта находятся у них. Журналисты пообещали, что завтра доставят документы мне в Николаев", – поделилась Алла Николаевна.

Реклама

Читайте также: Александра Попова уже гуляет на улице и узнает друзей (Фото)

Как сообщает "Терекритика", документы журналистам передали представители владельца немецкой медиагруппы Berliner TagesZeitung Райко Опитца, который обещал устроить Александру Попову в зарубежную клинику.

Отмечается, что представители иностранного благотворителя сами обратились к журналистам, чтобы публично вернуть паспорта и опровергнуть информацию об их присвоении.

Реклама

Читайте также: Александре Поповой подарили квартиру
<a href="https://www.segodnya.ua/news/14397414.html">Источник</a>

Заместитель генерального директора Национальной телекомпании Украины Александр Пантелеймонов подтвердил эту информацию, уточнив, что документы девушки были переданы журналистам 19 июня, около 16:00. И теперь Первый национальный вернет их родственникам пострадавшей девушки.

ФОТО: Александра Попова уже гуляет на улице
<a href="https://www.segodnya.ua/news/14397414.html">Источник</a>

Реклама

Напомним, как ранее заявила Алла Гудзь, немецкий бизнесмен Райко Опиц, который вызвался помогать с лечением Александры Поповой, не хочет возвращать документы Саши, а на днях и вовсе потребовал от их семьи астрономическую сумму – 24 тысячи евро за услуги немецкого врача. Райко Опитц категорически опроверг эту информацию, отказавшись далее помогать девушке. Немецкий меценат заявил, что паспорта находятся в посольстве Германии. "Алле Гудзь известно от нас, что мы послали паспорт по официальной дипломатической процедуре в посольство в Германии из Украины. Потому что это не мой путь – передавать паспорт, являющийся официальным документом, обычной почтой", – рассказал ранее Опитц корреспонденту "Сегодня".

Читайте подробнее: Скандал вокруг Поповой. Мама говорит, что немецкий меценат требовал деньги, он возмущен: "Не брал ни копейки!"

В свою очередь профессор берлинской клиники "Шарите" Лутц Хармс (лечит экс-премьера Юлию Тимошенко, – Ред.) заявил, что осматривал Александру Попову бесплатно.

В то же время девушка уверенно идет на поправку. Александра уже гуляет на улице и узнает друзей.