1020-летие крещения Руси: Сегодня Варфоломей I встретится с руководителями зарубежных церквей

26 июля 2008, 11:05
В субботу, 26 июля, в 17.45 в Секретариате президента Украины состоится встреча Виктора Ющенко и Вселенского Патриарха Варфоломея I с руководителями делегаций зарубежных церквей.

Об этом сообщили в пресс-службе президента Украины.

Также сегодня в 11:00 состоятся торжества на Софиевской площади, с 13:30 – панихида при участии Президента Украины В.Ющенко по умершим от голода 1932-1933 гг. Панихиду проведут Вселенский патриарх Варфоломей І и представители православных церквей мира.

Реклама

В 16:30 в Центре делового и культурного сотрудничества "Украинский дом" состоится торжественное открытие галереи портретов выдающихся деятелей Украины, а также презентация юбилейных монет и погашение почтовых марок.

Нашумевший рок-концерт групп "ДДТ", "Братья Карамазовы" и "С.К.А.Й.", посвященный 1020-летию крещения Киевской Руси, состоится не на Площади Независимости, как планировалось ранее, а на проезжей части Крещатика, перед зданием Киевской горадминистрации в 17:00. Концерт станет финальным во всеукраинском туре музыкантов. На сцене также выступят дьякон Андрей Кураев, украинские епископы и богословы.

В 20:00 в Национальном заповеднике "София Киевская" начнется торжественный прием от лица Президента Украины и Вселенского Патриарха Варфоломея І.