21-летний дончанин шутил с друзьями под подъездом и был погребен заживо

24 марта 2011, 20:01
Молодой мужчина умер мгновенно, придавленный внезапно обрушившейся железобетонной плитой

Несчастье произошло, когда он разговаривал с двумя друзьями у входа в подъезд д. №5, по ул. Кольцова. Фото А. Дудуш

Донецкие коммунальщики и мэрия не извлекают уроки из собственных ошибок. В Донецке — второй случай за последние полгода, когда обрушившийся козырек убивает человека.

Смотрите ФОТО: ЧП в Донецке: 21-летнего парня убило обрушившимся козырьком подъезда

Реклама

В ночь со среды на четверг (около 1.00), железобетонная плита погребла заживо 21-летнего дончанина. Несчастье произошло, когда он разговаривал с двумя друзьями у входа в подъезд д. №5, по ул. Кольцова. "Ребята громко смеялись, поэтому я несколько раз выглядывала в окно, опасаясь, что они сделают что-то с нашей припаркованной машиной. Потом я услышала грохот. Один парень оказался под плитой.

Читайте также: В Донецке парень погиб из-за обвала козырька подъезда дома

Мой муж побежал его вытаскивать, но он уже не дышал", — рассказала жительница дома Наталья. Соседи говорят, что неоднократно обращались в жэк по поводу аварийного козырька. Сейчас проверкой обстоятельств трагедии занялась прокуратура Кировского района. Также в горсовете создана специальная комиссия.

Реклама

Напомним, осенью 2010 г. в Куйбышевском районе козырек обрушился на трех подростков. Один из них скончался в реанимации. По факту ЧП прокуратура возбудила уголовное дело, но виновные пока не наказаны.