Активисты Медведчука пикетировали Раду

3 сентября 2013, 18:00
Члены движения "Украинский выбор" протестовали против европарламентариев

Активисты общественного движения Медведчука протестовали под Радой. Фото: ru.tsn.ua

Сегодня, 3 сентября, в Киеве активисты Общественного движения "Украинский выбор" пикетировали Верховную Раду Украины, сообщает УНН.

Поводом для акции послужило то, что в преддверии саммита Украина-ЕС на украинских парламентариев осуществляется давление со стороны чиновников Евросоюза. И, как следствие, в новой сессии работы Рады перед депутатами стоит вопрос о принятии законов, которые требует Европейский союз для подписания Соглашения об ассоциации Украины с данным союзом.

Реклама

Читайте также: Депутаты провалили первый евроинтеграционный законопроект

"То, что для Европы стало нормой – трансвеститы, лесбиянство, гомосексуализм, для нашего общества неприемлемо. Более того, это разрушает нашу культуру и, как следствие, уничтожает институт семьи и способствует вымиранию всего народа. Мы пришли выразить свой протест против политики навязывания норм и стандартов Европы нашей стране, а также против сближения с этим союзом", – заявил участник акции Сергей Переход.

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Янукович пообещал, что Киев выполнит условия Европы, необходимые для подписания этого соглашения. Такие же заявления неоднократно делали парламентарии.