Азаров предупредил, что основные зимние испытания еще впереди

14 января 2013, 21:15
"Настоящих холодов текущей зимой еще не было. Надо быть готовыми всем службам", – подчеркнул он.

Азаров: Зимние испытания не должны быть для соответствующих служб сюрпризами, фото с сайта delfi.ua

Основные зимние испытания еще впереди и к ним соответствующие службы должны быть готовы, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время заседания Кабинета министров в понедельник.

"Настоящих холодов текущей зимой еще не было. Надо быть готовыми всем службам", – подчеркнул Н.Азаров, сообщает Департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабинета министров Украины.

Реклама

Глава правительства отметил, что в ближайшие выходные ожидаются снегопады и понижение температуры в связи с чем все коммунальные службы, подразделения Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и Мининфраструктуры должны быть готовы к активной работе в таких условиях.

"Никаких сбоев не должно быть", – подчеркнул Н.Азаров.

Вместе с тем премьер-министр отметил подготовку к эпидемии гриппа, которую, вероятно, можно ожидать в ближайшее время. В частности Н.Азаров акцентировал внимание на своевременном проведении необходимых мер профилактики, обеспечении аптек и медицинских учреждений лекарствами и материалами, проведении разъяснительной работы среди населения и т.п.