Азаров уточнил, когда залатают ямы на дорогах

19 марта 2013, 16:46
Премьер-министр пообещал отремонтировать автомобильные дороги до мая

Премьер продолжает успокаивать - дороги в Украине будут. Фото: пресс-служба Кабмина

Николай Азаров отметил, что на ямочный ремонт дорог, пострадавших после зимы, будут затрачены колоссальные средства и усилия.

"Перед дорожниками сейчас и перед руководством всех абсолютно областей и районов поставлена задача: все абсолютно фирмы мобилизовать, чтобы до теплых времен, я имею в виду до мая, привести дороги более или менее в порядок, чтоб мы ездили по ним, не рискуя потерять колесо, не рискуя потерять мост и так далее, то есть выполнить элементарный ямочный ремонт", – сказал Азаров.

Реклама

Читайте также: Украина в руинах: во что превратились дороги нашей страны 

Он отметил, что дорожное хозяйство Украины находится в неудовлетворительном состоянии и нуждается в радикальном обновлении, поскольку большая часть дорог была построена давно и в расчете на меньшую интенсивность движения, а экстремальные погодные условия этой зимы усугубили проблему.

"Киевавтодор" обещает завершить ямочный ремонт дорог до 15 мая.

Реклама

Напомним, что в результате неблагоприятных погодных условий этой зимой было значительно повреждено дорожное покрытие, в целом на начало работ (12 февраля 2013 года) было поражено ямкой вестью 2,631 тыс. км основных дорог страны государственного значения.