Дети из крымского детдома просят у Деда Мороза спортивную форму и телефоны

26 ноября 2012, 12:00
Дети, оставшиеся без родителей, рассказали о своих мечтах. Присоединяйтесь к нашей благотворительной акции "15 добрых дел" и исполните их желания!

Реклама

На этой неделе мы побывали в селе Чернышево (150 кмот Симферополя), где в местном детском доме проживают 54 ребенка.

Так тепло и душевно нас не встречали, наверное, ни в одном детдоме. Увидев нас, ребята выбежали навстречу и сразу предложили знакомиться. Приехать с пустыми руками к ребятам не могли: привезли в подарок шампуни, зубные пасты, тетради, ручки, и конечно же, сладости. Мальчики тут же откликнулись на нашу просьбу помочь выгрузить гостинцы из салона авто.

Детки здесь самые разные: от первоклашек до взрослых выпускников. "Детям, лишенным родительского тепла, конечно, очень тяжело, — рассказывает директор Чернышевского детского дома Валентина Стринжа. — Но вы знаете, они сами как одна большая дружная семья, готовая постоять друг за друга".

Реклама

Хозяйственность ребят видна невооруженным взглядом: одни помогли принести для нас стулья, другие — накрыть на стол для чаепития. Те, кто помладше, стали рассказывать стихи, дети постарше — провели экскурсию по классам и комнатам.

Конечно же, детскому дому нужно многое — различная бытовая химия, новое постельное белье, тарелки и кружки, но самое главное — в преддверии Нового года дети хотели бы получить елочные игрушки и карнавальные костюмы. "Мы также мечтаем о видеокамере, чтобы снимать все наши праздники", — говорит Валентина Александровна.

Что хотят получить в  подарок дети, читайте в подписях под их фотографиями.

Реклама

ЧТО ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ В ДЕТДОМЕ

1. Бытовая химия (шампуни, мыло, зубная паста, гели для душа)

2. Елочные украшения и карнавальные костюмы

3. Наборы для вышивания, бисер и леска

4. Ингалятор для медкабинета

К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ, ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ СДЕЛАТЬ ПОДАРОК

Киев

Влад Абрамов
03056, ул. Борщаговская 152-б
тел. (044) 457-24-00 и (093) 366-43-51

Крым

Елена Дедух
тел. (093) 366-43-79