Досье на мажоритарщика. Евгений Мельник

18 сентября 2012, 13:46
"Сегодня" продолжает формировать досье на основных мажоритарщиков, которые пойдут на Выборы-2012. "Свободовец" Евгений Мельник полностью разделяет устремления своей партии.

Евгений Мельник и Олег Тягныбок, Фото с сайта: svoboda.org.ua

"Досье на мажоритарщика" не является рейтингом и не продвигает того или иного кандидата. В наш список войдут те, персоны, которые либо уже являются либо являлись ранее народными депутатами, работали в исполнителньой власти или же руководили бизнесом. 

Евгений Мельник

Реклама

Округ: Владимир-Волынский, Волынская область

Партийная принадлежность: ВО Свобода, объединенная оппозиция

Должность, место работы, звание: Депутат облсовета

Реклама

Главные конкуренты: Сергей Агапов, Валерий Диброва

Стоматолог по образованию, Евгений Мельник – один из лидеров в своем округе, настоящий боец и националист. Об этом, по крайней мере, свидетельствует утверждение Олега Тягныбока, лидера ВО "Свобода", представителем которой Мельник и является. "Евгений Мельник, который идет от Волыни, своей предыдущей деятельностью доказал, что он – опытный боец, сознательный националист. Он не предаст, не "стушкуется", – говорил Тягныбок, представляя в начале сентября кандидата-мажоритарщика Мельника избирателям.,

Вся биография Мельника так или иначе связана с Волынью. Тут он проработал около 15 лет стоматологом, а в начале 90-х занялся бизнесом. Руководил автотранспортным и деревообрабатывающим предприятиями, создал предприятие "Володимирекобуд".

Реклама

Цитата кандидата: "Сегодня колониальная власть отбирает у украинцев их душу – язык. А завтра – сдаст Украину Кремлю" (14 августа, сайт партии Свобода

По своим политическим убеждениям Мельник – ярый "свободовец", избранный от партии в местный облсовет, где возглавляет комиссию по вопросам международного сотрудничества, внешнеэкономических связей и инвестиций.