Гаишники обязали дорожников ликвидировать 2 тысячи ям

19 февраля 2013, 21:22
С начала года Госавтоинспекцией выдано 2 тысячи предписаний на ликвидацию недостатков на автодорогах

ГАИшники хвастаются, что обязали дорожников ликвидировать 2 тысячи ям. Фото: autosite.com.ua

Об этом во вторник сообщает пресс-служба департамента ГАИ Министерства внутренних дел, пишет "Украинская правда".

"Сложные погодные условия, которые держались в Украине практически в течение всего осенне-зимнего периода, привели к значительному ухудшению состояния автодорог страны. В первую очередь это касается улиц областных центров и автомобильных дорог государственного значения", – отметили в ведомстве.

Реклама

Несмотря на это, ГАИ было организовано проведение внеочередного осмотра улично-дорожной сети страны.

"Внимание при этом уделяется своевременному и качественному выполнению работ по ликвидации аварийных ям на наиболее опасных участках автомобильных дорог и обеспечения безопасного передвижения транспортных средств", – уточнили в пресс-службе.

"Владельцам улично-дорожной сети с начала года выдано почти 2 тысячи предписаний на ликвидацию недостатков в состоянии содержания проезжей части (ямочность, колейность, просадки и т.д.)", – отмечает ГАИ.

Реклама

"Им также выдвинуты требования относительно обязательного установления предупредительных дорожных знаков "Неровная дорога" и "Выбоина" вместе с запретительными дорожными знаками "Ограничение максимальной скорости 40 км/ч" для своевременного информирования участников дорожного движения о неудовлетворительном состоянии дорог проезжей части", – уточнили в департаменте.

Кроме того, в январе-феврале Госавтоинспекцией составлено 809 административных протоколов в отношении должностных лиц дорожных и коммунальных организаций, виновных в возникновении таких недостатков.