Лучше, чем депозит в банке! Как заработать 10-15% в месяц

10 сентября 2013, 09:15

Интересно, будет ли современный банк заинтересован в том, чтобы его вкладчики зарабатывали на своих депозитах?

И станут ли банковские работники радоваться тому, что вкладчик обогатился благодаря высокой процентной ставке? В какой-то степени такие вопросы даже не уместны, поскольку более-менее существенно заработать на своём банковском вкладе может только тот вкладчик, на счету которого находится сумма не менее шестизначной. Да и то, – такой "прибыли" ждать придётся не менее года.

Реклама

А вот брокерские компании, в отличие от банков, заинтересованы в том, чтобы их клиенты получали как можно более высокие доходы по своим вкладам и становились более успешными. Почему так происходит?  Взять, к примеру, брокерскую компанию "Форекс Тренд". Этот брокер работает по уникальной бизнес-модели, когда прибыль клиента не является убытком для компании, а финансовые потери клиентов не обогащают казну компании. Всё дело в комиссионных, которые "отчисляются" с каждой успешной торговой операции, с каждого полученного дохода. Поэтому, чем богаче клиенты (трейдеры и инвесторы), тем лучше "чувствует" себя и сам брокер. Всё достаточно просто.

Клиенты же, в свою очередь, зная о заинтересованности компании в их личном благосостоянии, уверены в сохранности своих вкладов (инвестиций) и охотно пополняют свои счета ещё большими суммами. Ведь, чем больше сумма вклада, тем большим будет и доход.

Впрочем, о доходе на Форексе стоит упомянуть отдельно. Это то самое преимущество, благодаря которому всё больше людей отдают предпочтение инвестициям в Форекс перед банковскими депозитами. Вы не кладёте деньги на счёт в брокерской компании для того, чтобы они там просто хранились, как в банке. Вы присоединяете свой счёт к специальному торговому счёту трейдера (или нескольких) и с этого момента ваши сбережения становятся товаром, которым профессиональные трейдеры будут торговать на валютном рынке, зарабатывая прибыль себе и вам.

Реклама

Размер такой прибыли колеблется между двумя понятиями – "огромный" и "внушительный". В среднем вкладчик (инвестор) на Форексе  получает от 50% годовых до 150% и более. Снимать "набежавшие" проценты можно еженедельно, что делает такой заработок не только высокодоходным, но оперативным и достаточно регулярным.

 Источник: http://investbag.com/