Мазурок поставил кодовый замок на дверь тамбура, а соседям код не сказал

8 октября 2012, 16:07
В сети появилась биография "караванского стрелка"

Реклама

В Интернете появилась биография подозреваемого в убийстве охранников в киевском торговом центре "Караван" Ярослава Мазурка.

Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ со ссылкой на сектор связей с общественностью ГУМВД Украины в АР Крым.

В документе рассказывается о детстве и юности подозреваемого, месте его рождения, семье, а также указывается адрес проживания Мазурка в Киеве. Помимо прочего, в милиции рассказывают об участии подозреваемого в деятельности одной из организованных-преступных группировок в Львовской области. Также в документе указаны паспортные данные разыскиваемого и описываются его личные характеристики.

Реклама

Как отмечается в биографии, Мазурок родился 13 июня 1974 года в городе Каменка-Бужская Львовской области, украинец, гражданин Украины. В детстве он жил в родном городе в полутораэтажном доме своих родителей. Мальчик вел обычный образ жизни и ничем не отличался от сверстников.

С 1981 по 1989 год Ярослав получал образование в общеобразовательной средней школе №1 Каменки-Бужской. В школьные годы был физически развит, вел здоровый образ жизни, активно занимался боксом. После окончания школы проходил службу в сухопутных войсках республики Узбекистан бывшего СССР.

По некоторым предположениям, после окончания военной службы, в середине 90-х годов, он опосредованно был причастен к деятельности одной из местных ОПГ. К его личности, на то время, проявляли заинтересованность работники правоохранительных органов.

Реклама

В те годы он попал под влияние местного предпринимателя Марченко Юрия Александровича, 04.05.1957 г.р., который свою коммерческую деятельность развивал на средства, полученные незаконным путем, и вкладывал их в деятельность коммерческих структур, которые функционировали в Киеве.

В конце 90-х годов Марченко переехал жить в столицу и вместе с ним приехал Мазурок. Последний был то ли его личным охранником, то ли работал в охране одной из коммерческих структур Марченко и неплохо зарабатывал.

Впоследствии Мазурок женился, от брака у него есть дочь. Собственной квартиры не приобрел, а стал проживать в квартире родителей жены в Киеве. Это двухкомнатная изолированная квартира, находится на 3-м этаже 9-этажного дома.

Читайте также: Дочь убийцы из "Каравана" едва удержали от непоправимого — источник в МВД

Затем жизненные пути Мазурка и Марченко, при определенных обстоятельствах, разошлись. В семье Ярослава стали ощущаться финансовые трудности.

Его трудовая деятельность не имела стабильного характера. Длительное время он был охранником на разных предприятиях столицы, в частности, в 2001 году работал в ООО "Сокол", в 2002 работал оператором в ВС "Тест", в 2005 работал в ООО "Техноком", в 2007 – в ООО "Волк".

Трудоустроен ли он на данный момент, не установлено.

По месту проживания Ярослав Мазурок и члены его семьи ведут крайне обособленный образ жизни, говорится в биографии. С соседями дружеских отношений не поддерживают и к их установлению не стремятся. При случайных встречах с ними никогда не здороваются, приветствия других жителей подъезда игнорируют.

Характеризуется Ярослав замкнутым в себе, сдержанным, молчаливым, несколько строгим по отношению к своим родным и грубым к окружающим. Например, оборудовав тамбурные двери лестничной клетки кодовым замком, не сообщил код, указано в биографии.