Обидчица Табачника сама ушла из Киево-Могилянской академии

24 мая 2013, 18:25
Студентка прекратила учебу по собственному желанию.

Студентка дала пощечину Табачнику букетом цветов, после чего милиция задержала девушку. Фото: talant.ua

Дарья Степаненко, которая ударила министра образования Дмитрия Табачника по лицу букетом цветов, ушла из Киево-Могилянской академии.

Девушка взяла академотпуск по состоянию здоровья с 30 декабря 2011 по 1 сентября 2012 года. В это время она получала материальную помощь в размере 50% от средней стипендии. После академотпуска Степаненко не восстановилась на учебе и 31 августа 2012 года подала заявление об отчислении по собственному желанию.

Реклама

Напомним, сегодня министр образования Дмитрий Табачник с трибуны парламента  сообщил, что Дарью Степаненко выгнали из университета. Как пишет Главком, Табачник даже поблагодарил орган студенческого самоуправления Киево-Могилянской академии за то, что он своим решением посодействовал отчислению студентки.

Инцидент со студенткой, который "задел" министра, произошел во время Форума министров образования стран СНГ. Дарья Степаненко отозвала Табачника в сторону, после чего ударила его по лицу букетом из желто-голубых хризантем. В ответ на это министр схватил ее за руку. После этого девушку задержали сотрудники милиции и  доставили в отделение.

Сам Табачник позже заявил, что спокойно отнесся к инциденту, поскольку не считает его актом агрессии со стороны Степаненко. "Никакого инцидента у нас не произошло. Она говорила, как стремится подарить мне цветы, а потом начала тыкать в сердцах этими цветами. Отношусь к этому абсолютно спокойно", – сказал он