Организаторы врадиевского шествия готовят новый поход на Киев

25 сентября 2013, 10:06
Протестующие будут добиваться отставки президента Виктора Януковича

Участники врадиевского шествия готовят новый "майдан" / Фото: Александр Яремчук

Организаторы летнего врадиевского шествия заявили, что 2 октября намерены повторить поход на Киев, пишет издание КоммерсантЪ-Украина. Его участники отправятся в столицу 12-ю колоннами из крупнейших областных центров Украины и собираются прибыть на Майдан Независимости 10 октября в 18:00.

Организаторы двинутся на Киев 12-ю колоннами из крупнейших областных центров, расположенных в Западной, Центральной и Восточной Украине, а также из Крыма.

Как сообщил изданию один из координаторов акции, житель Кривого Рога Владимир Фомицкий, новое шествие организовано потому, что не были исполнены требования участников предыдущей акции – отставка министра внутренних дел Виталия Захарченко и люстрация в милиции. "Все это находится в компетенции президента, а коль президент нас не услышал, то мы будем требовать его отставки, – заявил Фомицкий. – Милицейский беспредел продолжается и после Врадиевки. Например, в Кривом Роге в 18 фальсифицированных милицией делах выступает один и тот же свидетель, который якобы случайно появляется на местах якобы совершенных преступлений. Все это заставляет нас организовывать новую акцию, которая, скорее всего, будет бессрочной".

Читайте также: Дрыжак сидит рядом с голыми зеками, а они атакуют его камеру

Напомним, первый поход проходил с 7 июля. Он стал реакцией на резонансное преступление, совершенное в отношении жительницы поселка Врадиевка Николаевской области Ирины Крашковой, которую, по версии следствия, избили и изнасиловали милиционеры Дмитрий Полищук и Евгений Дрижак, а также таксист Сергей Рябиненко. Через десять дней после начала шествия протестующие прибыли в Киев. Они объявили о начале бессрочной акции протеста, но были разогнаны милицией.

Реклама

Читайте также:
Во Врадиевке набирает обороты новый милицейский скандал
В милиции уверяют, что жителя Врадиевки задержали за хулиганство и его никто не избивал
Первомайский суд решит судьбу "врадиевских насильников"
"Врадиевских насильников" будут судить 26 сентября