PROMENADA CENTER сохранил жизнь ёлкам и подарил детям парк

28 апреля 2013, 13:16

Реклама

В субботу в столице высадили парк для детей. В рамках проекта "Сохрани жизнь ёлке – подари детям парк!", инициированного ТЦ "PROMENADA CENTER", состоялся праздник, на котором общими усилиями всех гостей и участников было высажено более 40 елей, а также декоративные деревья и кустарники.

Инициатива высадки парка была поддержана Министерством экологии и природных ресурсов Украины, Национальным университетом биоресурсов и природопользования и Киевской детской больницей №7. Кроме того, проект поддержали молодые и активные звезды, которые вместе с детьми пришли на праздник и высадили деревья. К высадке парка присоединились актер Валерий Чигляев, олимпийская чемпионка Яна Шемякина, семья композитораВладимираБыстрякова, певица Наташа Гордиенко, телеведущий и актер Антон Середа.

Главными участниками праздника стали семьи, которые поддержали проект с самого его старта. В преддверие новогодних праздников люди покупали в ТЦ "PROMENADA CENTER" живые ёлки, посаженные в горшках, для того, чтоб весной высадить деревья и создать парк для детей.

Реклама

ТЦ "PROMENADA CENTER" решил привлечь внимание общественности к проблеме ежегодной массовой вырубки лесов, в частности хвойных насаждений, и инициировал проект "Сохрани жизнь ёлке – подари детям парк!". Проект призван воспитать в людях чувство ответственности за лес, и предложить альтернативный вариант для тех, кто хочет радоваться живой ёлке в Новогодние праздники.

Ежегодно в Украине уничтожается более 500 гектаров хвойных насаждений, при этом возраст деревьев не превышает 4-5 лет. Статистика показывает, что в декабре 2012 года лесохозяйственные предприятия Государственного агентства лесных ресурсов Украины реализовали почти миллион новогодних ёлок и сосен.

 "Проект поддержан Министерством экологии и природных ресурсов Украины, потому как такие инициативы социально-ответственного бизнеса способны изменить отношение людей к проблеме окружающей среды и призвать к действиям. Мы все вместе высадили парк для детей, что говорит о том, что люди готовы изменять ситуацию собственными действиями. Ведь только совместными усилиями можно сохранить зеленое будущее для наших детей", – поддерживает инициативу Игорь Борисович Давиденко, представитель Департамента заповедного дела Минэкологии.

Реклама

"В этом году мы впервые реализовали нашу инициативу и получили поддержку со стороны социально-активных людей, которые поддержали нас и присоединились к нам сегодня. Мы благодарны всем тем семьям, которые откликнулись на нашу инициативу, присоединились к проекту перед Новым Годом и вместе с нами ждали весну, чтоб поскорее высадить ёлки в парке для детей.

На этом наш проект не заканчивается и следующей зимой мы планируем привлечь еще больше неравнодушных людей. Наша цель состоит в том, чтобы проект стал частью семейных традиций, в рамках которых каждый киевлянин мог бы ежегодно не только спасать от вырубки одну ель, но и способствовать озеленению нашего города", – комментирует проект Юлия Иванец, руководитель отдела маркетинга и рекламы ТЦ "PROMENADA CENTER".