Помощнику ударовца в Полтаве сожгли "Инфинити"

8 октября 2013, 12:57
К поджогу может быть причастен мэр Полтавы, который публично пообещал помощнику депутата "помножить его на ноль"

В Полтаве сожгли автомобиль помощника депутата. Фото: Украинская правда

Украинская правда

Реклама

Злоумышленники подожгли легковой автомобиль Игоря Лебедика – помощника депутата от "УДАРа" Сергея Каплина.

Об этом сообщает пресс-служба партии.

Инцидент произошел в понедельник вечером. Согласно информации, Лебедик был одним из тех, кто принимал участие в штурме полтавского горсовета из-за повышения тарифов на содержание жилья.

Реклама

Сергей Каплин рассказал, что около трех недель назад, на сесии горсовета мэр Полтавы Александр Мамай публично угрожал Игорю Лебедику. "Мэр Полтавы в ответ на обоснованные обвинения в коррупции и произволе, обращаясь к Игорю Лебедику, заявил: "…я умножу тебя на ноль", – отметил ударовец.

У Каплина также приводят обстоятельство, "которое придает оттенок скандала всей этой ситуации".

"3 октября, вечером, на это самое место – возле офиса Лебедика – подъезжала машина Мамая, которая находилась здесь несколько минут, затем быстро уехала. Это подтверждается имеющимися записями камер наружного наблюдения", – говорится в сообщении пресс-службы.

Реклама

В связи с поджогом автомобиля своего помощника Каплин заявляет о покушении на свою команду.

Он также добавил, что три недели назад потребовал от Генпрокурора и главы МВД открыть уголовное производство по факту угроз Лебедику со стороны городского головы.

"Я требую немедленно задержать мэра, бросить все силы, чтобы остановить дальнейшие расправы над членами моей команды и всеми полтавчанами. Мы сейчас мобилизовались, понимая, что то же самое может случиться с каждым из нас, с нашими близкими. Мы не сдадимся, пока не будут наказаны виновники!", – говорится в заявлении Каплина.