Присяжнюку было стыдно возвращаться на место сожжения Макар, а Погосян боялся народного гнева

7 сентября 2012, 15:29
Двое подсудимых рассказали, почему отказались участвовать в воспроизведении происшествия

В Николаеве судят мучителей Оксаны Макар. Фото: novosti-n.mk.ua

Из трех подсудимых по делу об убийстве Оксаны Макар в воспроизведении происшествия участвовал только Евгений Краснощек. На сегодняшнем судебном заседании двумя остальными обвиняемыми были озвучены причины, по которым они отказались от участия в воспроизведении.

По словам Максима Присяжнюка, он отказался от участия в воспроизведении происшествия, потому что ему было стыдно появляться в том районе, мол, вдруг кто-то его увидит из знакомых или соседей. Растолковал Максим свои слова кратко: "Это тяжело. Не для меня все это...", передают Новости-N.

Реклама

Артему Погосяну, по его словам, стыдно не было, однако он побоялся пострадать от разгневанной общественности, которой его напугали следователи. Артем пояснил, что если бы ему немного позже предложили поучаствовать в воспроизведении, то он бы согласился, однако потом ему уже никто не делал таких предложений.

ВИДЕО: Мучитель Оксаны Макар утверждает, что его заставили взять всю вину на себя

Отметим, сегодня продолжается судебное заседание по делу Макар. В зале суда нет матери потерпевшей Татьяны Суровицкой и одного из ее адвокатов Николая Катеринчука.

Реклама

Судья удовлетворил ходатайство прокуратуры по поводу дополнительной проверки по делу — ее должны провести до 17 сентября.