Ради чиновников в Кривом Роге перенесли День Победы

8 мая 2013, 17:49
Парад и все торжества состоялись 8 мая

В Кривом Роге 8 мая прошел парад ко Дню Победы с участием чиновников. Фото: 0564.ua

Сегодня, 8 мая в Кривом Роге прошел военный парад в честь Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

В параде приняли участие восстановленная военная техника времен войны, в частности, танк Т-34.

Реклама

В торжествах приняли участие вице-премьер Александр Вилкул, глава Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников, глава Днепропетровского облсовета Евгений Удод, Криворожский городской глава Юрий Вилкул, духовенство Криворожской епархии, представители общественных организаций, учащиеся школ и студенты.

Торжества начались с церемонии возложения цветов к монументу "Победа", что в Дзержинском районе Кривого Рога. Во время возложения присутствующие почтили память павших в войне минутой молчания, после чего школьники вручили цветы ветеранам, а военные подразделения и техника прошли торжественным маршем.

После парада в Колокольни Святого Георгия Победоносца состоялся поминальный молебен по погибшим в Великой Отечественной войне, а в Криворожском городском театре имени Тараса Шевченко – торжественное собрание и праздничный концерт по случаю Праздника Победы.