"Сегодня" поможет детям, которым необходим эндопротез

16 апреля 2013, 17:25
40 лучших работ фотокорреспондентов газеты "Сегодня" будут проданы в ходе аукциона "Дерево жизни".

Работы фотокорреспондентов «Сегодня» будут выставлены на аукцион.

Основная цель аукциона – привлечение внимания к проблеме эндопротезирования и создания условий для полноценной жизни детей с саркомами нижних конечностей.

Все средства, вырученные на этом аукционе, пойдут на приобретение модульных эндопротезов.

Реклама

На фотографиях корреспондентов газеты "Сегодня" запечатлены публичные люди: политики, звезды шоу – бизнеса.

Аукцион "Дерево жизни" состоится 18 апреля, в 19:00, в Доме митрополита национального заповедника "София Киевская" (ул. Владимирская, 24). Ведущая аукциона – Снежана Егорова, а создавать неповторимую атмосферу события будет струнный квартет "Asturia".

Распорядителем собранных в ходе аукциона средств будет БО "Фонд помощи онкобольным детям "Краб".

Реклама

"В отделении детской онкологии Национального института рака мы уже 10 лет. Знакомы со всеми возможными нюансами лечения. Эндопротезирование – это одна из задач в детской онкологии, от которой зависит и жизнь, и ее качество. Тяжело слышать от ребенка: "Мама, ну и зачем я выжил?" или "Мама, мы никому не нужны". Именно качество эндопротеза в дальнейшем помогает ребенку жить полноценной жизнью и избежать множества повторных операций. Замечательно, что к решению в эндопротезировании подключаются все больше людей и организаций, – говорит Лариса Лавренюк, руководитель фонда помощи онкобольным детям "Краб". – Мы признательны газете "Сегодня" за участие в аукционе "Дерево жизни" и надеемся, что нашими общими усилиями сможем помогать детям возвращаться к полноценной жизни".

"Газета "Сегодня" своими лидерскими позициями во многом обязана нашему постоянному стремлению быть полезными нашим читателям и партнерам. Поэтому для нас участие в проекте "Дерево жизни" – это, в первую очередь, возможность в очередной раз использовать высокий профессиональный уровень наших сотрудников для улучшения качества жизни детей", – комментирует Игорь Доброван, генеральный директор холдинга "Сегодня Мультимедиа".

"Год назад Фонд поддержал инициативу объединения неравнодушных – общественных организаций, политиков, бизнесменов, актеров, спортсменов, журналистов – всех, кто может каждый по-своему помочь детскому отделению Национального института рака, профильного учреждения, куда съезжаются дети со всей страны. Фокус фонда в онкологии – внедрение мирового стандарта в лечение и диагностику путем закупки и установки современного радиологического оборудования в государственные онкоцентры. Но на этом потребности не заканчиваются. В прошлом году благотворительное собрание "Дерево жизни" выбрало темой года эндопротезирование, эта же проблема остается на повестке дня и в этом году. В 2012-ом фонд помог оплатить современные эндопротезы десяти детям на сумму больше 1 млн. 100 тыс. грн. и купил на такую же сумму набор инструментов для их установки. Такой набор был один на всю страну! Мы знаем, что помогали и другие компании, люди, кто-то просто своим участием или вниманием. Продолжением этого и стала инициатива медиа-партнера – газеты "Сегодня" – провести этот аукцион", – говорит Виктория Мыколаюк, руководитель программы "Рак излечим" Фонда Рината Ахметова "Развитие Украины".

Реклама

К участию в аукционе приглашены звезды шоу-бизнеса, политики, представители бизнес-элиты, ведущие украинские СМИ.

Проект инициирован БО "Фонд помощи онкобольным детям "Краб" совместно с газетой "Сегодня".

Аккредитация для СМИ: press-studio@segodnya.ua, 093 379 33 62