Снег проломил крышу в детском саду Винницы

27 декабря 2012, 15:37
Доски перекрытия не выдержали тяжести снега

Реклама

Сегодня, 27 декабря в Виннице под тяжестью снега обрушилась крыша в дошкольном учебном заведении №51 "Колосок". Под тяжестью снега оборвало козырек, который потянул за собой крышу.

"Наш детсад построен 37 лет назад, кровля соответственно такого же возраста. Мы проводили 4 декабря обследования (когда начался снег), которым подтверждено, что стропила, доски перекрытия были в нормальном состоянии, но они не выдержали тяжести снега", – рассказала заведующая дошкольным учебным заведением Ванда Харматова. По ее словам, на функционирование заведения обвал крыши никак не повлиял, пишет Vinnitsa.info.

"Дело в том, что под шиферной кровлей, здание накрыта рубероидом, поэтому у нас даже не затекал потолок", – пояснила заведующая.

Реклама

Всего разрушено 40м. кв. крыши, под которым находится помещение музыкального зала. Сейчас работники ООО "МУР" проводят наружу ремонтные работы, а дети продолжают заниматься в музыкальном зале, стоит елка, детсад работает в обычном режиме.

Дошкольное учреждение №51 общего развития детей начало свою деятельность с сентября 1974 года. В детсаду две группы раннего возраста и шесть дошкольного возраста. Заведение рассчитано на 165 детей.

Фото: vinnitsa.info