Торги на Лондонской фондовой бирже открыл украинец

17 октября 2013, 17:22
В Лондоне начинается фестиваль "Дни Украины в Великобритании"

Торги на Лондонской фондовой бирже открыл украинец. Фото marketmakler.com

Сегодня торги на Лондонской фондовой бирже церемониальным ударом молотка открыли украинский бизнесмен, председатель Совета Group DF Дмитрий Фирташ и председатель Firtash Foundation Лада Фирташ.

Честь открыть торги руководство биржи предоставило семье украинского бизнесмена по случаю старта "Дней Украины в Великобритании" − грандиозного фестиваля украинской культуры, который пройдет с 17 по 19 октября 2013 г. в Лондоне.

Реклама

Его главная цель – больше рассказать британцам о нашей стране. Фестиваль организовал украинский благотворительный фонд Firtash Foundation, спонсором выступает международная группа компаний Group DF.

Распорядителем церемонии выступал исполнительный директор Лондонской фондовой биржи и генеральный директор фондовой биржи Borsa Italiana в Милане (Италия) Раффаэле Джерусалми. После того, как ровно в 8:00 торги были торжественно открыты, Дмитрий Фирташ и Раффаэле Джерусалми обменялись приветственными речами.

Лондонская фондовая биржа – одна из крупнейших и старейших бирж Европы, и приглашение открыть торги – традиционная форма проявления уважения со стороны руководства биржи.

Реклама

"Мы понимаем, насколько важно, что мы начинаем "Дни Украины в Великобритании" на Лондонской фондовой бирже. Лондон – финансовая столица Европы, это огромный инвестиционный потенциал для нашей страны. Нас, Украину, мало знают, и главная задача – показать потенциал страны. Это необходимо и очень важно, то, что сегодня произошло", − сказал на открытии Лондонской фондовой биржи Дмитрий Фирташ.