Украинцы застряли в Румынии в сломанном автобусе

25 октября 2012, 11:49
Бензин для поддержания тепла и запасы еды у пассажиров подходят к концу

Туристы из Одессы из-за поломки автобуса второй день не могут выехать с территории Румынии. Фото usedauto.com.ua

По дороге из Болгарии в Одессу на территории Румынии сломался автобус компании-перевозчика "Максимовс Тур", не доехав до украинской границы. Пассажиры с вечера среды до настоящего времени безрезультатно ждут помощи на территории соседнего государства.

Об этом пишет "Трасса Е-95" со ссылкой на сестру одесситки, которая застряла в Румынии.

Реклама

"Вчера в 23:40 я получила от нее сообщение, что автобус поломан – полетело сцепление, и они стоят в Румынии, не доехав до румынско-молдавской границы. Водитель им сказал, что автобус выехал навстречу, и прибудет к 2 часам ночи. Сегодня к 9 утра автобуса еще не было", – рассказала одесситка.

Автобус остановился посреди трассы, где нет магазинов или каких либо других удобств цивилизации. В течение ночи, тепло в автобусе поддерживалось благодаря работе двигателя, однако в данный момент бензин уже заканчивается, также как и запасы продовольствия у пассажиров.

По словам одесситки, компания перевозчик не дает никакой информации о возможных сроках прибытия на место другого автобуса.

Реклама

Отметим, что по заявлениям пассажиров автобусов компании "Максимовс Тур", поломки во время длительных поездок – не редкость. В частности, автобус, который застрял по дороге из Варны, ломался и ранее.