Украину ждет доллар по 9 гривен, зато катастроф и бунтов не будет

17 декабря 2012, 07:49
"Сегодня" на бусах и по телефону наворожила Украине год без революций и любовь для Тимошенко

О будущем нашей страны рассказали спички и шарики от бус

В разгар сезона гаданий, когда девушки всматриваются вечерами в зеркала, чтобы узреть там своего суженого, "Сегодня" также решила заглянуть в будущее страны в следующем году. В этом нам помогли простые древние и современные гадания на бусинках, цепочке и по телефону.

Чтобы разгадать судьбу Украины, мы воспользовались старинным гаданием на бусинках. Нужно взять горсть и рассыпать на три равные кучки. Первая будет отвечать за здоровье, в нашем случае — экологическая ситуация в Украине, катаклизмы, вторая — дела, бизнес (в нашем гадании — экономика), а третья кучка — личное (у нас расскажет об отношениях власти с народом). Затем бусинки нужно сосчитать, если четное количество — означает благополучие. В итоге в первой горстке оказалось 42 бусинки, значит, с экологией будет все хорошо, катастрофы нас минуют. Нечетное число во второй сулит не очень благоприятную обстановку в экономической сфере. Зато власть с народом найдет общий язык, ни революций, ни массовых акций протеста не будет: в третьей горстке оказалось четное число — 102 шарика.

Реклама

СУЖЕНЫЙ СТРАНЫ. На 17 декабря, на Варвару, многие девушки пытаются узнать своего суженого. С кем быть Украине в 2013-м — с ЕС или ТС — мы гадали на спичках. Для этого по бокам спичечной коробки вставляем две спички и поджигаем их. Если сгоревшие головки будут обращены друг к другу, значит, загаданный "суженый" будет вместе с нашей "красной девицей" — Украиной. Мы пробовали два раза, и оба раза Украина осталась непреклонна, так и не повернулась ни к одному из "суженых". Наверное, следующий год мы вновь проведем в выборе вектора.

РАДА, БАКС И ВИПЫ. С помощью нехитрых современных гаданий мы решили узнать судьбу новой Верховной Рады. Нас интересовал вопрос, продержится ли избранный состав нардепов ближайший год. Ответ получили, включив телевизор: во всяком случае, именно так нужно было трактовать первую услышанную нами фразу. С экрана девушка сказала: "С виду он хорош, только вот имеются сомнения". Так что — судите сами. Также не обрадовало гадание, подскочит ли в 2013-м доллар до 9 грн. Звоним на первый попавшийся номер, отвечает мужчина. Это значит, что положительный ответ. А вот если бы взяла трубку женщина, результат отрицательный.

Не прошли мимо и будущего известных украинцев — погадали для президента и главных "сидельцев" страны: Юлии Тимошенко и Юрия Луценко. Трем между ладонями серебряную цепочку и бросаем ее на пол, какой узор она покажет — то и ждет человека. Так, Януковичу выпал узел и круг, значит, в следующем году он будет искать выход из сложной ситуации. Но во второй раз цепочка легла ровной полоской — то есть будет сопутствовать удача. Тимошенко выпал узелок и треугольник: значит, ее ждут проблемы, из которых сложно будет найти выход, зато в личной жизни будет счастье. А Луценко стоит готовиться к проблемам и быть осторожными с близкими людьми — у него цепочка легла змейкой.

Реклама

Погадали мы и на конец света — по телефону. Трубку взяла женщина — похоже, апокалипсис отменяется.

Впрочем, даже такие полушутливые гадания, напомним, церковь осуждает. Как говорят церковники, ворожить можно лишь в качестве, например, новогоднего шоу, но заглядывать в будущее просто так — грех.