В Украине арестованы акции и имущество компаний Березовского

17 апреля 2013, 12:39
Точная стоимость арестованных активов не сообщается

Борис Березовский. Фото: AFP

В Украине по запросу ГПУ РФ наложен арест на недвижимое имущество Бориса Березовского, а также возвращено 110 млн рублей правительству Самарской области и Аэрофлоту, являющимися потерпевшими от его преступной деятельности, говорится в поступившем в СФ докладе генпрокурора России Юрия Чайки, передает РИА Новости.

В России Березовский обвинялся сразу по нескольким статьям УК России, среди которых "мошенничество", "невозвращение из-за границы средств в иностранной валюте", "превышение должностных полномочий".

Реклама

Напомним, о смерти Бориса Березовского стало известно 23 марта.

Согласно данным о результатах вскрытия тела олигарха, озвученным британской полицией, причиной смерти Бориса Березовского стало удушение.

СМИ написали, что Березовский в последние месяцы проходил курс лечения от депрессии и думал о смерти. Врачи поставили Березовскому диагноз "клиническая депрессия" вскоре после того, как он проиграл громкий судебный процесс против российского олигарха Романа Абрамовича на сумму в 5,5 млрд долларов.

Реклама

Как выяснилось позже, за несколько часов до смерти Березовский дал откровенное интервью корреспонденту американского журнала, в котором признался, что не видит смысла жизни.

"Я потерял смысл. Смысл жизни. Я не хочу сейчас заниматься политикой, – сказал Березовский. – Мне 67 лет. И я не знаю, что мне дальше делать".