В Украине появится эко-городок для больных ДЦП

2 августа 2013, 10:49
Новый оздоровительный комплекс сможет принять до 1000 пациентов в день

В Херсонской области создают оздоровительный эко-городок

В городе Геническ Херсонской области откроют современный центр лечения пациентов с ДЦП, остеохондрозом и последствиями травм и поражения нервной системы. "В рамках государственно-частного партнерства уже создается оздоровительный комплекс "InterMedicalEcoCity". Проект экологического городка разработан на основе лучших мировых и отечественных практик для повышения качества реабилитационных медицинских услуг. Это один из важнейших социальных объектов Херсонщины и всей Украины. Он сможет принимать на лечение, реабилитацию и оздоровление до 1000 пациентов ежедневно. Сейчас заканчивается строительство одного из корпусов на 250 койко-мест. Общестроительная готовность корпуса составляет 80%", – сказал вице-премьер Александр Вилкул.

Эко-городок в регионе Арабатской стрелки строится на площади 450 га земли, которая богата природными лечебными грязями озера Сиваш, а также месторождениями термальных минеральных вод.

Реклама

Новый оздоровительный комплекс специализироваться на оказании помощи взрослым и детям, больным ДЦП, хроническими заболеваниями нервной системы, опорно-двигательного аппарата, гинекологическими болезнями, бесплодием, пострадавшим в результате спортивных травм, нуждающихся в реабилитации после инсультов и инфарктов, политравм.

В эко-городке планируется создать диагностические и центры, приемные отделения, поликлинику и лечебный парк. Кроме того, предполагается построить санатории для родителей с детьми и детские реабилитационные центры, рассчитанные приблизительно на 2 тыс. мест, курортные и туристические гостиницы – на 1,2 тыс. мест, пансионаты – на 3,5 тыс. мест.