В Украине завтра хлынут дожди

23 июля 2013, 13:59
Московский циклон сделает нашу погоду дождевой и холодной

В Украину идут дожди / Фото: Анастасия Искрицкая

Циклон, который уже несколько дней подряд находится в районе Москвы и Московской области, завтра станет причиной дождей на севере и западе Украины. Дожди могут сопровождаться грозами и градом.

На Закарпатье вмешательство гребня высокого атмосферного давления из Скандинавии сделает дожди маловероятными.

Реклама

Еще одна зона высокого атмосферного давления, небольшой облачности и яркого солнца вытянулась от Португалии, Испании, через Средиземноморье, захватила Балканы, Турцию и также будет влиять завтра на погоду Украины.

Именно поэтому в наших центральных, восточных областях и в южной части локальные дожди смогут чередоваться с солнечными прояснениями.

Реклама

Температура воздуха

Холодный воздух, который заставил нас пересмотреть гардероб, еще задержится.

24 июня в западных и северных областях температура воздуха ночью 8-13 градусов тепла, в Карпатах местами 4-9 выше нуля, днем 17-23 градуса тепла.

Реклама

В центральных областях и на Харьковщине будет немного теплее: ночью +10 +15, днем +20 +25.

Юг и Крым оправдают статус курортных мест, здесь температура воздуха ожидается наиболее высокой. Однако показатели термометров более применимы к бархатному сезону сентября: ночью +15 +20, днем +21 +26 градусов. Такая же температура воздуха ожидается в Луганской и Донецкой областях.

Ветер

24 июля преобладающим направлением будет северо-западный, а скорость 7-12 метров в секунду. В западных и северных областях его порывы – периодически 15-20 метров в секунду.

Столица

В Киеве настоящее лето временно отступило.

Столичная среда окажется влажной, прохладной и ветряной: временами дождь, возможны грозы и град. Ветер северо-западный, 7-12 метров в секунду, местами возможны порывы 15 метров в секунду. Температура воздуха ночью +10 +12, днем +19 +21 градусов.

Европа и соседи

24 июля дождевыми ожидаются Ирландия, страны Бенилюкса, часть Великобритании, Франции, Германии и территория вокруг Альп.

Циклон на территории европейской России обусловит влажную холодную погоду.

Скандинавия, Пиренеи, Центральная Европа и весь юг континента – малооблачно, сухо и солнечно.

Жара охватит большинство Западной (кроме Великобритании и Скандинавии), Центральную и Южную Европу. Здесь предполагается 30 градусов тепла и выше.

Прогноз подготовил синоптик портала Opogode.com.ua