В Украину придет африканская жара

7 августа 2013, 13:34
Завтра в Украине будет очень жарко и солнечно

Прогноз погоды на четверг, 8 августа. Фото AFP

8 августа зона высокого атмосферного давления -  антициклон, а также воздушная масса тропического происхождения будут определять погоду во всех областях Украины, сообщает погодный портал opogode.ua. Максимальная температура воздуха составит +28 +33 градуса, местами +35, а на Закарпатье +35 +37 градусов.

Антициклон полностью займет территорию над Украиной, поэтому повсюду будет преобладать малооблачная солнечная погода.

Реклама

Только ночью на востоке, в Крыму и Приазовье возможны отдельные грозовые дожди. На западе Украины без осадков. Температура воздуха ночью +17 +22, днем +28 +33 градуса, местами до +35 градусов. На Закарпатье местами +37 градусов.

На севере без осадков. Температура воздуха ночью +16 +21, днем +27. +33 градуса. В центральных областях будет преобладать сухая погода. Температура воздуха ночью +16 +21, днем +27 +33 градуса. На востоке Украины осадки маловероятны, только ночью местами небольшой дождь. Температура воздуха ночью +17 +22, днем +26 +31 градус.

В южной части преимущественно без осадков, лишь ночью в Крыму и Приазовье местами кратковременные грозовые дожди. Температура воздуха ночью +20 +25, днем +28 ... +33 градуса, местами +33 +35 градусов.

Реклама

В Киеве без осадков. Температура воздуха ночью +18 +20, днем +30 +32 градуса.

Ветер в Украине ожидается северо-восточный, в западных областях юго-восточный, 5-12 м/c.

 

Реклама

Специальные предупреждения на 7 августа

В Украине жара, высокая температура и яркое солнце могут вызвать тепловые удары и

головокружение. Не выходите днем на улицу без особой необходимости, защищайте голову и глаза от прямых солнечных лучей.

Высокое атмосферное давление может также негативно сказаться на состоянии здоровья людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Тем, кто собирается за пределы Украины

Сильные дожди ожидаются 8 августа ночью в Германии, а также в течение дня в Швейцарии, Бельгии и на юге Франции. Центральная, Восточная и часть Южной Европы окажутся в зоне жары и яркого солнца, а вот Западная Европа будет в дождях и в зоне умеренной или даже низкой температуры воздуха.

В Великобритании, части Испании, Франции, Германии, Бельгии, Швейцарии и Скандинавии температура будет колебаться в пределах +15 +25 градусов. Причиной такого разброса температур станет атмосферный фронт, который протянется от Скандинавии через Германию до крайнего юга Европы.