Водителей на заснеженных трассах вытаскивают на БТРах и поят чаем

24 марта 2013, 20:33
В ГАИ рассказали, как помогают справиться со стихией

ГАИшники и "Беркут" спасают людей на трассах. Фото: sai.gov.ua

В Киевской области сотрудники ГАИ и спецподразделения "Беркут" оказывают помощь водителям, застрявшим на трассах, а также участвуют в ликвидации последствий снегопада. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Киевской области.

"На автодорогах Киевской области водителям предлагают горячий чай и помогают с горючим. Уже несколько дней подряд столичный регион заметает снегом. С непогодой борются работники всех служб и ведомств, в числе которых и милиция", – говорится в сообщении пресс-службы.

Реклама

В частности, по данным МВД, на автодороге Киев-Житомир "на борьбу с непогодой брошена "тяжелая артиллерия" – пять единиц военной техники, тягачи КрАЗ и Урал".

По информации правоохранителей, сотрудники ГАИ помогли более 150 автовладельцам.

"Сейчас здесь заметное скопление автомобилей, однако грузовики понемногу начали двигаться в своих направлениях", – уверяют представители МВД.

Реклама

Читайте также: "Пусть "Киевавтодор" почистит дороги, мы тогда приедем и всех спасем" – МЧС

Как сообщается, в спасательных операциях также активно участвуют сотрудники полка милиции особого назначения "Беркут", которые "на БТР и водометах Торнадо вытаскивают машины из кюветов, помогают эвакуировать авто, которые оставили владельцы на проезжей части, а также выбираться из снежного плена водителям спецтехники, расчищающей дороги".