Вышла новая хвалебная книга о Януковиче

12 марта 2013, 16:28
Писатель Владимир Чередниченко издал свою книгу, посвященную украинскому президенту

Обложка книги Владимира Чередниченко «Виктор Янукович». Фото:bukvoid.com.ua

Как пишет в своем блоге на сайте "Буквоїд" публицист Сергей Руденко, книга называется незатейливо – "Виктор Янукович".

Чередниченко ранее уже издал книгу о Януковиче "Национальная идея" (2010), части которой вошли и в новое его творение. Также писатель на английском языке издал творение "Время профессионалов", в котором описал Януковича-премьера. Также нынешний президент фигурировал в книге "Линия Путина".

Реклама

"В отличие от "Национальной идеи" в "Викторе Януковиче" автор почему-то уже не вспоминает ни о дворянских корнях Виктора Федоровича, ни о "сословии", которое окружает президента – Левочкина, Акимову, Скубашевского, Рафальского", – пишет Руденко.

Начинаются рассказы о Януковиче временами премьерства и завершаются нашими днями. Вместо предисловия – пророчество Зосимы, священника из Никольской церкви, который предсказал Виктору Федоровичу и губернаторство, и премьерство, и президентство еще в те времена, когда тот руководил автопредприятием.

Увлечению Януковича охотой Чередниченко посвятил отдельный рассказ – "Охота на волков". В нем президент устраивает облаву на волков.

Реклама

Всего в книге – 47 историй, 250 страниц и 6 иллюстраций с изображением Януковича. Тираж составляет 1500 экземпляров.

Как известно, это не первая книга, написанная исключительно в положительном ключе о Викторе Януковиче. Не так давно в Украине тиражом всего в 50 экземпляров была издана дилогия донецкого автора Виталия Спажука с названием "Жизнь под знаком факториала", посвященная президенту. Виталий Спажук известен тем, что ранее создал серию книг "Милостью Божьей", в которой он описывает портреты политических деятелей, имеюющих отношение к Донецку.