Александр Корчинский стал Заслуженным журналистом Украины

8 июня 2012, 18:05
Мы искренне поздравляем Александра Викторовича. Благодаря его публикациям резонансные дела сдвигались с мертвых точек, а невиновных выпускали на свободу.

Александр Корчинский

Указом Президента Украины № 376/2012 "О награждении государственными наградами Украины" редактору отдела специальных корреспондентов газеты "Сегодня" Александру Корчинскому присвоено почетное звание "Заслуженного журналиста Украины". "За весомый личный взнос в развитие отечественной журналистики, многолетнюю добросовестную работу и по случаю Дня журналиста", – сказано в официальном документе Главы государства.

Александр Корчинский работает в газете "Сегодня" с 1998 года и является обладателем множества наград. Среди них особое место занимает премия Союза журналистов Украины "Золотое перо-2003" (лауреат) и премия СНГ за Свободу Слова "Вопреки" (2002 год).

Реклама

- Я очень горжусь тем, что получил звание заслуженного журналиста Украины. Мне приятно и почетно, что мои скромные журналистские заслуги получили признание в государстве, – говорит господин Корчинский. – Этой профессии я посвятил всю жизнь – порядка 33 лет. Начинал я в военной журналистике советского времени. Будучи уже редактором военной газеты, получил звание подполковника. С 1992 года работаю в независимой журналистике Украины. Я горжусь своей работой. Мы занимаемся серьёзным делом.

- Опыт, знания и талант Александра внесли огромный вклад в развитие нашей газеты "Сегодня" и отечественной журналистики в целом. Он задает высокую планку и стандарты журналистского расследования. Александр не переставал писать резонансные репортажи, даже занимаясь определенное время административной работой на должности заместителя главного редактора. Мы высоко ценим работу Александра и гордимся тем, что в нашей газете работают такие профессионалы, преданные своему делу, – сказал и.о. Генерального директора, шеф-редактора ЧАО "Сегодня Мультимедиа" Игорь Доброван.

- Александр Корчинский менял своими журналистскими расследованиями историю Украины и судьбы людей. Благодаря его публикациям в газете "Сегодня" и других газетах, в которых он трудился, резонансные дела сдвигались с мертвых точек, а невиновных выпускали на свободу. Многие, узнав о том, что Александр Викторович получил звание заслуженного журналиста Украины, удивились: "Как, разве у него его не было?". Очень радостно, что наше общее восприятие огромного вклада Александра Корчинского в журналистику теперь подтвердилось и на самом высшем уровне! Редакция газеты "Сегодня" от всей своей журналисткой души поздравляет Александра Викторовича с этим по-настоящему заслуженным званием!", – говорит и.о. главного редактора газеты "Сегодня" Ольга Гук.