Алексей Самокиша нуждается в дорогом и быстром лечении рака печени

27 января 2016, 15:59
Студенту "Киево-Могилянской академии" 21-летнему Алексею Самокише нужна помощь.

У него обнаружили рак печени. Ежедневно на обследование и лечение родные тратят по 30 тыс грн.

"Все началось две недели назад. У Алексея поднялась температура до 40 градусов. Поскольку сейчас вся страна говорит об эпидемии гриппа, родители подумали именно об этом. Обратились к врачам, сдали анализ крови. В ответ получили страшные прогнозы и десятки направлений на анализы. У него обнаружили увеличенные лимфоузлы, три опухоли в печени, увеличенную селезенку. Диагноз – рак печени, который очень быстро прогрессирует. За 10 дней опухоль увеличилась в размерах. Состояние Алексея ухудшается, началось кровотечение из печени. Врачи говорят, что его жизнь можно спасти, если действовать очень быстро. Родители не теряют ни минуты, врачи идут навстречу", – рассказала двоюродная сестра, 27-летняя Светлана Тищенко.

Реклама

Алексей родом из Яготина, у родителей он – единственный ребенок. С золотой медалью окончил школу №3, знает несколько иностранных языков.

"Алексей очень позитивный человек, очень самостоятельный. Еще школьником подрабатывал переводчиком, чтобы помогать родителям. На олимпиадах по многим предметам занимал первые места. Он из тех молодых людей, которые вместо ночных клубов лучше почитают. Никогда не употреблял алкоголь и не курил – такая у него принципиальная позиция. Поэтому когда читаешь, что в зону риска в такой болезни попадают те, кто злоупотребляют спиртным, просто не можешь поверить, что эта болезнь "выбрала" моего брата. Сегодня Алексею сделают анализы, от результата зависит, где смогут лечить – в Украине или только за границей. Мы будем благодарны каждому неравнодушному за помощь и поддержку. Молитесь за Алексея вместе с нами", – попросила Светлана.

Реквизиты для помощи:

Реклама

Номер карточки Приватбанка – 5211 5374 4669 7125 (Самокиша Валентина Александровна).

Контактный номер телефона Светланы Тищенко – 097-170-30-39

http://saveolexiy.com/en/