Американский педофил обвел вокруг пальца и Интерпол, и наших чиновников

12 декабря 2008, 18:21
Киевские дети из элитных колледжей могут подвергаться домогательствам американского "учителя"

Украинские правоохранители бьют тревогу. Их американские коллеги сообщили, что на территорию нашей страны проник гражданин США Ангер Стефан Брюс, которому инкриминируются сексуальное насилие над детьми и непристойное поведение с несовершеннолетними. Об этом "Сегодня" сообщила начальник пресс-центра ГУБОП МВД Украины Елена Мельник. По ее словам, Брюс пересек нашу государственную границу в ноябре нынешнего года в аэропорту "Борисполь", прибыв транзитом через одну из европейских стран. Заполняя декларацию, он указал, что приглашен конкретной госструктурой, указал ее координаты и адрес своего временного места жительства. Однако после того, как американцы по каналам Интерпола обратились с просьбой установить местопребывание Брюса, выяснилось, что никакая фирма его не приглашала, и данные выдуманы.

"До того, как прибыть в Украину, Ангер преподавал математику и тренировал юношескую футбольную сборную в одном из колледжей штата Техас, — говорит Мельник. — Возможно, он и в Киеве нашел похожую работу, втерся в доверие и может заниматься неблаговидными делами под видом обычного педагога английского языка в частном учебном заведении столицы или на подготовительных курсах. Скорее всего, он изменил имя и фамилию".

Реклама

Другие источники в МВД, просившие на них не ссылаться, дополнили оперативную информацию тем, что сексуальные притязания Ангер может проявлять к несовершеннолетним обоих полов.

На Брюса Интерпол выставил красную карточку как на преступника, объявленного в международный розыск. Американцы просят депортировать его в США. К розыскным мероприятиям привлечены наиболее опытные сыщики столичного УБОПа и других оперативных служб.

Ранее в Украине уже задерживались и депортировались иностранные граждане, обвиняемые в половых преступлениях правоохранителями других стран.

Реклама

Приметы Ангера Стефана Брюса: рост 176 см, глаза карие, волосы каштановые, вес 87 кг. Всех, кто располагает любой информацией о местонахождении этого человека (либо скрывающегося под другим именем, но похожего на него), просят позвонить по киевскому телефону УБОПа 521-66-29, или 02.