Атакованный вандалами магазин "АТБ" открыли повторно

5 апреля 2017, 18:37

Во вторник, 4 апреля, в Киеве состоялось торжественное открытие магазина "АТБ" (Харьковское шоссе, 151). Маркет по этому адресу давно работал в украинской столице, однако в конце 2016 года он был атакован вандалами.

"Это повторное открытие. Магазин претерпел реконструкцию после вандального нападения радикально настроенных элементов, которые руководствовались недостоверными данными и слухами", – заявил во время открытия Борис Марков, генеральный директор корпорации "АТБ".

Реклама

Напомним, что в декабре минувшего года группа радикалов, введенная в заблуждение отдельными безответственными политиками, напала на магазин с требованием прекращения работы в связи с якобы имевшими место фактами работы на оккупированных территориях. Радикалы испортили имущество, а торговый зал залили краской, символизирующей кровь. Эксперты связали акцию с заказной кампанией против сети "АТБ", направленной на рейдерский захват бизнеса.

Реклама

Как известно, корпорация является одним из наиболее пострадавших от российской агрессии торговых предприятий Украины. Сепаратистами на Востоке Украины в свое время было "национализировано" порядка 150 магазинов сети, а общие потери "АТБ" с учетом захвата товаров превысили 7 млрд. грн. Компания с самого первого дня оккупации не работает ни в Крыму, ни в зоне проведения АТО. "Наша компания осуществляет деятельность исключительно в украинском правовом поле и исключительно в интересах экономики Украины", – заявил на церемонии открытия магазина Борис Марков.

Его слова нашли подтверждение и в выступлениях топ-менеджмента крупнейших американских производителей продуктов питания и сопутствующих товаров, которые также посетили мероприятие 4-го апреля. "Для нас большая честь открывать этот магазин с вами вместе. "АТБ" является ведущим игроком на рынке розничного ритейла в Украине. Мы очень ценим профессионализм вашей команды. Гордимся этим сотрудничеством. В последние годы, несмотря на все вызовы и даже потерю части бизнеса, мы видим, что "АТБ" растет: в продаже, в количестве покупателей. Это восхищает", – сказал Дмитрий Киселев, генеральный директор Procter & Gamble в Украине.

Реклама

Стоит отметить, что на церемонии открытия магазина после реконструкции присутствовали заместитель посла США в Украине Джордж Кент, генеральный директор PepsiCo в Украине Ирина Козлова, коммерческий директор региона Украина, Белоруссия-Молдова компании "Монделис Украина" Андрей Самусенко, генеральный директор компании "Марс Украина" Михаил Мельничук и другие.