Азаров ездит в Крым вот уже 40 лет

10 сентября 2010, 15:26
Николай Азаров заявляет, что провел свой отпуск в Крыму не только потому, что ему нравится полуостров, но и потому, что руководитель правительства не имеет права надолго уезжать из страны.

Николай Азаров, фото Сегодня

"Я отдыхал в Крыму, потому что руководитель правительства не имеет права надолго уезжать из страны", – заявил он в пятницу на пресс-конференции в Симферополе.

Он также добавил, что "отдыхал чисто условно, каждый день работал с министрами, с руководителями комитетов, тем более, что обстановка в стране была непростая".

Реклама

Премьер напомнил, что даже в ходе своего отпуска он совершил ряд рабочих поездок по регионам Украины.

При этом он сказал: "Я в Крыму отдыхаю все время, уже наверное лет 40. Поэтому, всегда приезд в Крым – это хорошее воспоминание о молодых годах, когда видишь горы, море, всегда повышается настроение. Мне Крым очень нравится".

Однако премьер трезво смотрит на то, каким сейчас является Крым и его туристическая инфраструктура.

Реклама

"Но я также вижу, что все это можно преобразовать и создать современный курорт, которым мы будем вместе гордиться", – убежден премьер-министр.

"Причем, я знаю, что, например, российскому руководству очень нравится Крым, и не только российскому руководству, но и руководителям стран СНГ. Когда-то в Крыму были санатории всех наших бывших союзных республик. Мы же можем вернуть весь этот поток в Крым, и на этом очень хорошо зарабатывать и развивать Крым", – подытожил Азаров.

Азаров родился 17 декабря 1947 года в Калуге, Россия.