Азаров надеется, что Кинах долго будет работать в Минэкономики

22 марта 2007, 17:39
Первый вице-премьер-министр и министр финансов Украины Николай Азаров надеется, что Анатолий Кинах пришел в Министерство экономики надолго.

Анатолий Кинах. Фото "Сегодня"

"Минэкономики в лице Анатолия Кинаха наконец получит постоянного руководителя и постоянную стратегию работы", – сказал Николай Азаров, представляя новоназначенного министра экономики коллективу министерства.

 
"Роль Министерства экономики как основного генератора и проводника реформ – колоссальная. Перед Анатолием Кинахом стоят колоссальной трудности задачи, но ему они – по плечу", – заявил Азаров.

Реклама


Вице-премьер поблагодарил Владимира Макуху за работу на должности министра экономики и отметил, что в стране назрела ситуация для проведения серьезных полномасштабных реформ во всех сферах, и правительство серьезно настроено на проведение реформ.

 
Анатолий Кинах в своем выступлении перед коллективом Минэкономики отметил, что, предварительно изучив кадровую структуру министерства, пришел к выводу, что будет работать с серьезным коллективом профессионалов, который характеризуется большим опытом и умением решать сложные задачи.

 
Министр отметил, что главные требования к сотрудникам министерства – это ответственность, дисциплина, умение решать поставленные задачи: "Это должен быть дружный коллектив, где люди подстраховывают друг друга", – заявил он.

Реклама


Напомним, 21 марта Верховная Рада назначила Анатолия Кинаха на должность министра экономики Украины.