Азаров требует массовых увольнений из-за миллиардных долгов за газ

9 марта 2011, 11:44
Премьер требует массовых увольнений.

Азаров требует уволить руководителей ТКЭ и регионов, которые задолжали за газ, фото "Сегодня"

Премьер Николай Азаров требует уволить руководителей предприятий теплокоммунэнерго и регионов, которые не справляются с погашением задолженности за потребленный природный газ, пишет ЛИГАБизнесИнформ. Об этом он заявил сегодня, открывая очередное заседание правительства.

"Уже который раз мне приходится акцентировать на том, что состояние расчетов за потребленный природный газ фактически подрывает усилия правительства по стабилизации финансовой ситуации в энергетическом секторе. При том, что оплата услуг ЖКХ населением держится на уровне 90%, с начала года задолженность за потребленный газ превысила 3 миллиарда гривен", – подчеркнул премьер.

Реклама

По словам главы правительства, общая задолженность за отопительный период 2010-2011 годов составляет почти 11 миллиардов гривен. Азаров сообщил, что ниже среднего уровня расчеты за газ по отопительному сезону в Закарпатской, Донецкой, Луганской, Кировоградской областях. " Азаров поручил первому вице-премьеру Андрею Клюеву и вице-премьеру Виктору Тихонову уже в пятницу подать предложения по кадровым решениям в отношении руководителей, которые "в течении полугода мирились с большими долгами", а также подать план-график погашения задолженности, который будут выполнять новые руководители предприятий или регионов.

"Время, отведенное на анализ, отработку мер исчерпано. Осталось только время на наведение порядка в этой сфере, и наводить его должны эффективные менеджеры", – подытожил он.