Азаров вспомнил, как стажировался в Германии

15 сентября 2011, 16:16
Уровень отечественного образования на то время был не хуже, чем в Европе, говорит премьер.

Кабмин решил отправлять за границу побольше студентов, фото kmu.gov.ua.

Кабинет министров намерен увеличить количество направляемых на учебу за рубеж за счет грантов государства лучших украинских студентов в 2012 году.

Об этом сказал премьер-министр Николай Азаров в ходе общения со студентами, которые в 2011 году получили возможность стажировки за рубежом.

Реклама

"Мы в этом году начинаем такую практику и будем ее развивать. Уже в следующем году мы направим на обучение гораздо большее количество студентов", – сказал Азаров.

В ходе общения со студентами премьер рассказал им о своем опыте стажировки за рубежом.

По его словам, в 1980-х годах он проходил стажировку в одном из университетов в Бохуме (Германия).

Реклама

Премьер подчеркнул, что тот опыт был для него полезным, однако добавил, что он показал ему, что уровень отечественного образования на то время был не хуже, чем в европейских странах.

Азаров выразил надежду, что опыт, который получат студенты при стажировке за рубежом, будет эффективно использован для развития Украины.

Напомним, в мае Министерство образования и науки, молодежи и спорта объявило конкурс по отбору студентов, аспирантов и научно-педагогических работников на обучение и стажировку в ведущих высших учебных заведениях и научных учреждениях за границей.

Реклама

К участию в конкурсе допускались студенты государственных высших учебных заведений дневной формы обучения первого года обучения по образовательно-квалификационному уровню магистра с полуторагодичной или двухлетней программой.