Азарову хватит 12 миллиардов. И кризиса не будет

17 апреля 2007, 11:49
"Я убежден, что ситуация будет решена в течении нескольких дней за счет политического компромисса, на который готовы пойти и премьер, и президент", – сказал Азаров.

Фото "Сегодня"

"Каждый день политического кризиса замедляет эконом развитие Украины", – заявил министр финансов Николай Азаров с трибуны Верховной Рады. Однако правительство делает все, чтобы справиться с этим кризисом, заверил он.

"Когда мы пришли на работу в Кабмин, казна была пуста (там был 1 млрд гривен). Сейчас там 12 миллиардов. Нам этого хватит, чтобы выйти из политического кризиса", – сказал он.

"Я убежден, что ситуация будет решена в течении нескольких дней за счет политического компромисса, на который готовы пойти и премьер, и президент", – добавил он.

НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС ДЕЛАЛИ ВМЕСТЕ С ПОРОШЕНКО 18 апреля в Кабмине рассмотрят новый Налоговый кодекс. "Это единственный экономический вопрос, в котором мы сотрудничаем с оппозицией", – сказал он. В разработке кодекса принимал участие глава парламентского комитета по финансовой и банковской деятельности Петр Порошенко. "К сожалению, оппозиция не подключилась к разработке больше ни одного экономического проекта", – сказал Азаров.