Бабченко расстреляли: появилось видео с места убийства

30 мая 2018, 00:32
Полиция продолжает расследование трагедии

facebook.com/babchenkoa

29 мая в Киеве на российского журналиста Аркадия Бабченко совершено покушение.

Позже стало известно, что раненный в Киеве военный журналист Аркадий Бабченко умер в карете скорой помощи. Об этом сообщила в Фейсбук сообщила начальник отдела коммуникации в Главное управление Нацполиции в Киеве Оксана Блищик без упоминания имени погибшего.

Реклама

Советник главы МВД Украины, депутат Верховной Рады от фракции "Народный фронт" Антон Геращенко заявил, что  убийца поджидал Аркадия Бабченко на лестничной клетке в подъезде.

Начальник ГУ НП в Киеве Андрей Крищенко заявил, что первая версия мотивов убийства Аркадия Бабченко - его профессиональная деятельность.

Также стало известно, что Аркадий Бабченко не обращался к полиции с заявлениями об угрозах. Об этом заявил глава ГУ НП в Киеве Андрей Крищенко. Крищенко сообщил, что   полиция не получала от Бабченко никаких обращений об угрозах или запросов на охрану.

Реклама

Кроме того, в сети опубликовано видео с места убийства журналиста.

_____________________________________________________________________________________________

Реклама

Бабченко – военный журналист. В феврале 2017 года он сообщил, что уехал из России из-за неоднократно поступавших угроз в его адрес после высказывания о катастрофе Ту-154 над Черным морем, когда он заявил, что летевшие в Сирию артисты ансамбля имени Александрова недостойны сожаления.

Некоторое время жил в Праге, в Израиле, с августа 2017 – в Киеве.

С октября 2017 года – ведущий программы "Prime: Бабченко" на крымскотатарском телеканале ATR.