Бессмертный настаивает, что письмо Морозу писал и денег не брал

8 июня 2007, 14:24
Заместитель главы Секретариата президента Роман Бессмертный настаивает, что заявление о сложении депутатских полномочий написал еще 18 апреля, а 7 июня написал письмо с просьбой выдать ему трудовую книжку.

razom.org.ua

"Я написал заявление о сложении депутатских полномочий вместе со всей фракцией еще 18 апреля. А 2 июня межпартийный съезд блока "Наша Украина " принял соответствующее решение", – сказал Бессмертный, сообщает пресс-служба "Нашей Украины".

"Сопоставляя заявления Мороза и реальны факты, можно сделать вывод, что экс-председатель Верховной Рады Александр Мороз не проводил никакого служебного расследования, более того, не информирован о документообороте в Аппарате ВР", – отметил он.

Реклама

"Сообщаю персонально для Александра Александровича, что 7 июня на имя руководителя Аппарата ВР Валентина Зайчука было зарегистрировано письмо с просьбой выдать мне трудовую книжку. Входной номер регистрации этого документа 112-184", – сообщил заместитель главы Секретариата президента.

"И я бы посоветовал экс-спикеру дать поручение руководителю Аппарата ВР выдать трудовые книжки депутатам-"нашеукраинцам", а также их помощникам, которые написали заявления об увольнении, – отметил Бессмертный, – Работники Аппарата ВР стали заложниками неоправданных амбиций Мороза и прячутся за закрытыми дверями от нардепов, не зная, как действовать и что говорить".

Также Бессмертный сообщил, что депутаты-"нашеукраинцы", которые сложили свои полномочия и которым не выдали трудовые книжки, готовы обратиться в суд. "Иски уже подготовлены, – заявил он, – Мы только ожидаем, чем закончится сегодняшний рабочий день – получат нардепы трудовые книжки на руки, или нет".

Реклама

Руководитель исполкома партии "Наша Украина" также отметил, что "средства на выполнение депутатских полномочий выдаются нардепам на руки, а зарплата перечисляется на карточку, впрочем, я не получал ни того, ни другого. Более того – и в мыслях не было идти по зарплату после написания своего заявления".

Как сообщалось, сегодня Мороз заявил, что Бессмертный ни к кому не обращался в парламенте о выдаче ему трудовой книжки. По словам Мороза, проведено служебное расследование и установлено, что "ни к кому Роман Бессмертный не обращался с предложением о выдаче ему трудовой книжки".

Спикер подтвердил, что Бессмертный не получал заработную плату в Верховной Раде, поскольку не работал в это время в парламенте, но "депутатские деньги получал, о чем есть справка из бухгалтерии". "За это время он получил 20 тыс. грн. Я думаю, что у него было за что, так сказать, свести концы с концами", – отметил спикер.