Бенюк матерился со сцены?

26 мая 2010, 08:23
Харьковская журналистка подала в суд на Богдана Бенюка.

Алена возмущена поведением актера

Смотрите ВИДЕО

5000 гривен собирается отсудить у члена Национальной экспертной комиссии по вопросам защиты общественной морали, народного артиста Украины Богдана Бенюка харьковская журналистка Алена Соколинская.

Реклама

Поводом для подачи иска стал инцидент, который имел место 15 января во время акции "АнтиНЭК: нет цензуре!". "Бенюк начал свой спич с того, что рассказал антисемитский анекдот. А потом вдруг заметил, что когда он говорит о моральности он имеет в виду не тех, кто в зале, а детей, — рассказывает Соколинская. — А на мое уточнение, при чем тут дети, защитник морали заявил: "Да я, б***, не про тебя говорю!" У меня есть видео с двух ракурсов и аудиозапись". Богдан Бенюк пока идти в суд не планирует и повестку не получал. "Я помню, кому и что говорил. Но у нас демократическая страна: вызовут в суд — будем разбираться", — сказал нам актер. Предварительное слушание назначено на 4 июня в Печерском суде Киева.

"АнтиНЭК: нет цензуре!" — акция, организованная писателем Сергеем Жаданом при поддержке Юрия Андруховича, Леся Подервянского и прочих. Писатели протестовали против деятельности НЭК, обвиняя комитет по морали в введении цензуры.

Павел Федосенко