Билеты на Евро-2012 харьковчанину выиграл сын

4 марта 2011, 21:35
Директору департамента одного из банков достанется 4 билета на матчи, а Ярославскому доверили расселять семью УЕФА в номера.

Геннадий пойдет на матч нашей сборной 11 июня 2012 года вместе с сыновьями и женой. Фото Я. Пекарский

Геннадий из Харькова, который стал вторым в стране счастливчиком, получившим 4 бесплатных билета на восьмой матч Евро-2012, оказался финансистом. Директор Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский вручил ему на площади Свободы тикеты.

О том, что бесплатные билеты достались именно ему, директор восточного департамента одного из банков, Геннадий Пионтковский, узнал по телефону. Набрали его номер во время церемонии, посвященной началу продажи билетов на ЧЕ и розыгрыша бесплатных "проходок" на игру. "Я ехал в машине и мне позвонили. Спросили: "Узнаете, кто с вами разговаривает?". Я ответил: "Похоже, Олег Блохин (посол Евро-2012 сообщал счастливчикам новость. — Авт.)", — вспоминает Геннадий. По словам мужчины, он даже не ожидал, что ему может так повезти. Регистрировался на сайте УЕФА старший сын Геннадия, 18-летний Владислав. "Я зарегистрировался на имя папы. Потому что он — папа! Ну и возможность оплатить билеты была бы у него", — говорит парень, который отправил заявку 18 февраля. С кем пойдет на игру в столице 11 июня 2012 года, Геннадий Пионтковский уже решил: "Пойдем всей семьей, жена и два сына. Они обрадовались больше, чем я. Я болею за родной "Металлист".

Реклама

ПОСТРОЯТ "ПАЛАЦ". Вручив билеты счастливчику, возле главной стройки Харькова — пятизвездочной гостиницы на площади — раскрыли и одну из ее тайн. Александр Ярославский сообщил, что через дорогу от гостиницы "Харьков" в октябре-ноябре откроет свои двери для посетителей Kharkiv Palace. По словам Александра Ярославского, с оператором пока нет определенности, сейчас идут переговоры с московской компанией. "Мне очень приятно увидеть прогресс в строительстве отеля. Я в Харькове бываю практически каждые два месяца. Недавно я видел фундамент, а теперь я вижу, что отель растет с каждым днем", — похвалил строительство операционный директор УЕФА Мартин Кален. Еще недостроенный Kharkiv Palace стал первым отелем в Украине, в котором официально решили разместить мини-штаб-квартиру УЕФА. Центральный офис европейского футбольного союза в Украине разместят в Киеве, мини-штабы появятся также во Львове и Донецке, но пока ни в одном из этих городов не определись с размещением спортивных чиновников. "Строительство идет быстрыми темпами. Мы думаем, что семье УЕФА будет комфортно именно в этом отеле. Кроме того, мы верим Ярославскому", — объяснил выбор Маркиян Лубкивский.

Гостиница готова на 40%, открытие — осенью. Фото Я. Пекарский

Реклама

ГОТОВНОСТЬ НА 40%

Строительство "Kharkiv Palace" идет полным ходом. Возле северного корпуса ХНУ им. Каразина уже практически возведены 6 этажей корпуса, в котором разместятся 180 номеров "5 звезд" (всего 11 этажей. — Авт.). А в части здания, где будут казино и бизнес-центр, строители трудятся над крышей. В "DCH" говорят: работы выполнены на 40%.