Билеты на Пасху уже разбирают

17 марта 2010, 18:21
Украинцам добавили 22 "праздничных" поезда

Чтобы украинцы смогли беспрепятственно отметить Пасху с родными и близкими, "Укрзализныця" выпускает 22 дополнительных поезда. Напомним, что Пасха в этом году будет ранняя и одновременно у католиков и православных — 4 апреля в воскресенье (в прошлом году Воскрешение Господне христиане праздновали 12 и 19 апреля соответственно). Выходной день — понедельник.

ВОСТОК. Отправиться из столицы на восток Украины помогут 4 доппоезда. 2, 3 и 6 апреля они поедут в Донецк, Луганск, Запорожье и Днепропетровск. В Киев двинутся 1, 2 и 5 числа.

Реклама

ЗАПАД. Тем, кто решил провести праздник на западе страны, в подспорье 8 допсоставов. Из Киева они тронутся 1—3 и 6 апреля и направятся в Ужгород, Львов, Ивано-Франковск. В столицу поедут 1—3 и 5 числа.

ЮГ. На Юга выделяют пять дополнительных поездов. Из Киева они отправятся 1, 2, 6 апреля в Симферополь и Николаев. В Киев поедут 1, 2 и 5 апреля. Также из Одессы двинутся два допсостава — во Львов и в Симферополь. Из Симферополя во Львов — один доппоезд. Отправится бонусный поезд во Львов и из Днепропетровска. Харьков добавит состав в Мукачево.

Кстати, "праздничные" билеты уже стремительно раскупаются. Свободных мест в поездах из столицы и в столицу почти не осталось, хотя до Пасхи еще более двух недель! Например, в вечернем поезде "Киев—Симферополь" на 2 апреля свободны только 42 места — и те плацкартные. Так что спешим на вокзал!