БЮТ спрашивает, где Янукович взял денег на иностранных экспертов

25 мая 2010, 14:51
БЮТ спрашивает у Януковича, откуда он взял деньги на экономических экспертов из-за рубежа. Об этом заявил депутат Сергей Соболев.

Виктор Янукович, фото kmu.gov.ua

Из заявлений президента Виктора Януковича понятно, что 2010 год будет не годом реформ, как предполагалось, а станет годом подготовки программы реформ, еще и зарубежными специалистами, нанятых правительством и главой государства, отметил Соболев.

Премьер оппозиционного правительства отметил, что общество должно получить ответы на вопросы, "что это за "специалисты", из какой страны, кто платит за разработку этого импортного плана, где, когда и кем подобный "ширпотреб" "оценивалось положительно", и доверяет Янукович, наконец, собственному правительству, заказывая "программу" за рубежом".

Реклама

Соболев также заявил, что БЮТ считает недопустимой роскошью анонсированное Януковичем промедление с началом реформ до 2011 года, "в то время как весь текущий год Янукович посвящает исключительно борьбе за концентрацию в своих руках абсолютной власти, расчетам за счет государства с предвыборными спонсорами Партии регионов, обложению данью в пользу Партии регионов всех бизнесов, еще неподконтрольных этой политической силе".