Бютовцы начали "копать" под Богословскую

27 сентября 2007, 16:32
Кандидат в народные депутаты от Блока Юлии Тимошенко Антон Яценко попросил Генеральную прокуратуру проверить имеющуюся у него информацию о том, что заместитель министра юстиции Инна Богословская является соучредителем нескольких коммерческих структур.

По его информации, Богословская "входит в состав 11-предприятий".

"Я обратился с запросом в Генпрокуратуру, чтобы проверили эту информацию и приняли в установленные законодательством сроки определенные меры, если это подтвердится. Но это пока подтверждается, к сожалению", – заявил Яценко.

Реклама

БЮТовец считает, что в Украине необходимо более активно применять закон по борьбе с коррупцией, "поскольку занятие коммерческой деятельностью лицами, занимающими высокий государственный пост, является коррупцией, и, конечно, если бы у нас закон работал в полной мере, то госпожа Богословская на этой должности уже бы не была".

"Она является членом команды Партии регионов, а у нас и премьер-министр, и вице-премьеры входят в Партию регионов, и Лавринович – министр юстиции, и для них закон не писан и они могут совмещать коммерческую деятельность с госслужбой", – добавил Яценко.