"Бютовцы" отказались от зарплаты

4 мая 2007, 16:20
Народные депутаты от БЮТ приняли решение не брать заработной платы.

Об этом в пятницу заявила народный депутат от БЮТ  Елена Бондаренко.

 

Реклама

"Депутаты фракции БЮТ приняли решение не брать заработной платы, не пользоваться этими вещами. Мы не пользуемся финансированием, как депутаты уже прежнего 5-го созыва", – заявила Бондаренко.

 

Она отметила, что депутаты, которые продолжают ходить на работу в Верховную Раду, незаконно функционируют за счет налогоплательщиков.

Реклама

 

"Те люди, которые продолжают сидеть в зале Верховной Рады и которые называют себя депутатами Верховной Рады, которая, отмечаю, уже прекратила досрочно свои полномочия, они получают зарплаты из нашего с вами кармана, уважаемые налогоплательщики", – заявила Бондаренко.

 

Реклама

Ранее председатель Верховной Рады Александр Мороз заявлял , что большинство оппозиционных депутатов, невзирая на их отсутствие в парламенте и написание заявлений о сложении полномочий, получили аванс за апрель месяц. Он добавил, что  зарплату получили 84 из 125 депутатов от БЮТ и 51 депутат от НУ.

 

В свою очередь, народный депутат от Партии регионов Василий Киселев предложил Верховной Раде лишить парламентариев от оппозиции льгот народных депутатов.