Блондинки идут под Раду пить шампанское и искать миллионеров

31 мая 2011, 07:49
Белокурые дамы рассказали нам, как цвет волос помогает и мешает им в жизни

В прошлом году сотни блондинок в розовых кофточках вышли на улицы Одессы. Фото Вконтакте

Сегодня белокурые героини множества анекдотов отметят свой "профессиональный" праздник: 31 мая — Международный день блондинки. В прошлом году в этот день сотня блондинок вышла на парад в Одессе, а сегодня певица Ольга Полякова, постоянная участница телешоу "Кто против блондинок", собирает митинг "коллег" под Верховной Радой.

"Блондинки — это вымирающий вид, — пояснила Ольга нам цель своей акции. — И чтобы поддержать отечественного производителя, мы идем под стены парламента с лозунгом "Каждой блондинке — по миллионеру!". Мы с командой кинули клич по соцсетям — кто готов защитить блондинок как вид и выпить на халяву шампанского с мороженым — присоединяйтесь!".

Реклама

В жизни же цвет волос Поляковой как помогает ("мне легче закосить под дуру"), так и мешает. "Вот последняя ситуация, — приводит пример артистка, — я пришла на прием к директору Кловского лицея, где учится мой ребенок. И этот человек мне сказал, что мой имидж не созвучен с их лицеем. Хотя на голове у меня не было банта, я пришла в образе нормального человека, но шлейф блондинистости мешает иногда решению серьезных вопросов".

КЛУБ. Отметят "профессиональный" праздник и дамы из Клуба блондинок. "Будем отмечать обязательно, встретимся на природе, — рассказывает нам лидер клуба, киевлянка Зоряна Антонюк. — Соберемся компанией, где большинство, конечно, блондинки. Программы празднования нет, все спонтанно. А в ближайшее время планируем обзавестись собственным флагом, так, чтобы нас было видно издалека. Для празднования уже даже приготовлены тосты. Например: "Лучше блондинки может быть только блондинка!".

ТАТЬЯНА. Еще одна яркая украинская блондинка, 27-летняя Татьяна Стребкова из Симферополя, стала известной после того, как поучаствовала в популярном телешоу "Холостяк" и произнесла несколько искрометных фраз типа: "В теннисе мне очень нравится... теннис". Однако эпатажная блондинка не собирается праздновать "профессиональный" праздник: "До последних событий в моей жизни я даже не задумывалась, что я блондинка. Мне очень нравится ею быть, потому что можно вести себя, как хочешь, все это спишут на цвет волос. Это мне очень помогает общаться с гаишниками. Например, я им говорю, что хочу купить помаду, а не платить штраф. И они мне идут навстречу".

Реклама

ВИДЕО: Блондинка из Симферополя Таня: "Я очень люблю тратить деньги. Прямо очень!"

ЗА РУЛЕМ. "У нас почти у каждой есть автомобиль с обозначением "Блондинка за рулем", — с гордостью рассказывает Зоряна Антонюк. — Я люблю ездить много и быстро, поэтому, бывает, при обгоне другие водители мне пытаются махать кулаком, но, увидев, что я блондинка, просто улыбаются".

Опытные автоинструкторы говорят, что блондинка блондинке — рознь. "Есть такие, кто теорию и практику схватывают на лету и авто водят покруче мужиков. А другой говоришь, что водить машину в обуви на каблуках неудобно, а она отвечает, что она на них с рождения", — рассказал нам инструктор одной из автошкол столицы Данил Воробьев.

Реклама

ПРИДУМАЛИ БРЮНЕТКИ

Сами блондинки затрудняются сказать, когда и почему стали "брендом", олицетворяющим недалекую женщину, которая любит розовый цвет и может говорить только о мужчинах, косметике и силиконе. Возможно, поводом стал известный голливудский фильм "Блондинка в законе" (2001 год). Впрочем, шутят блондинки, все мифы о них придумали завистливые одинокие брюнетки.