Боевики атаковали ВСУ из запрещенного оружия: что происходит на Донбассе

8 марта 2020, 07:23
Особенно горячо было вблизи Широкино и Зайцево

Противник ударил по простым людям / Фото: Минобороны РФ

На Донбассе боевики снова применяют запрещенное оружие. За прошедшие сутки враг шесть раз атаковал позиции украинской армии, применяя при этом минометы калибра 82 мм, а также вооружение БМП, гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие, сообщает штаб Объединенных сил.

Три обстрела были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток":

Реклама
  • рядом с Красногоровкой – со станкового противотанкового гранатомета – 10 выстрелов;
  • вблизи Марьинки – из гранатометов различных систем и стрелкового оружия;
  • неподалеку Широкино – из миномета калибра 82 мм – четыре мины.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" противник совершил тоже три обстрела наших позиций:

  • вблизи населенного пункта Зайцево – из миномета калибра 82 мм противник выпустил шесть мин, совершил четыре выстрела из станкового противотанкового гранатомета, а также вел огонь из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;
  • неподалеку Луганского – из гранатометов различных систем;
  • рядом с Новотошковским – со станкового противотанкового гранатомета – 10 выстрелов, а также велся обстрел из вооружения БМП.

"7 марта в результате вражеских обстрелов потерь среди военнослужащих Объединенных сил не было. С началом текущих суток российские оккупационные войска огневой активности не проявляли", – заявили в ООС.

Реклама

Как сообщали новости "Сегодня", накануне противник обстрелял населенный пункт – под пули снайпера попал мирный житель. Террористический акт произошел на одной из улиц полуразрушенной Марьинки.

А тем временем в Нидерландах начинается судебный процесс по делу о катастрофа МН17. Нидерландские прокуроры будут представлять позицию обвинения по этому делу, которая основана на материалах совместной следственной группы в составе правоохранителей Нидерландов, Австралии, Бельгии, Малайзии и Украины. Подробнее смотрите в сюжете: