Боевики снова нарушили перемирие, у ВСУ потери

19 марта 2018, 09:06
Достигнутые в Минске договоренности о прекращении огня регулярно игнорируются, обстрелы продолжаются

Противостояние на Донбассе. Фото: Facebook/Минобороны РФ

Пророссийские боевики снова нарушили перемирие на Донбассе, обстреляв позиции украинских военных, ранение получил один боец, сообщает пресс-центр штаба АТО.

"За прошедшие сутки агрессор совершил два обстрела укреплений Вооруженных сил Украины. В частности, на Донецком направлении противник дважды открывал огонь из гранатометов и стрелкового оружия по нашим позициям неподалеку Авдеевки", – сообщили военные.

Реклама

А вот на Луганском направлении в течение суток сохранялась тишина.

В результате вражеского огня один украинский защитник получил боевую травму. Он доставлен в лечебное учреждение и оказана необходимая медицинская помощь.

Реклама

Напомним, наблюдатели ОБСЕзафиксировали у боевиков на Донбассе танковое пополнение. Мониторинговая миссия также констатировала нарушение перемирия и отмечают, что пророссийские силы подтягивают тяжелое вооружение. Наблюдатели подсчитали количество гаубиц, "Градов" и противотанковых пушек у боевиков. Кроме того, в ОБСЕ отметили, что как минимум четыре раза вооруженные боевики не позволили им провести свою работу.

Как заявлял на днях президент Украины Петр Порошенко, на границе с Украиной несколько дивизий РФ готовы к вторжению. Российские войска готовы к интервенции как с севера, так и с востока, отметил глава государства.